Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

Sie suchen einen Ansprechpartner? Auf den folgenden Seiten stellen sich die Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter der Hochschulbibliothek vor.

Mitarbeiter Magdeburg

Bibliotheksleiterin

Manuela Kohrmann

Tel.: (0391) 886 41 87
Fax: (0391) 886 41 85
E-Mail: manuela.kohrmann@h2.de

Besucheradresse: Haus 1, Raum 0.62

    Stellv. Bibliotheksleiterin, Erwerbung und Erschließung

    Uta Baierl

    Tel.: (0391) 886 41 86
    Fax: (0391) 886 41 85
    E-Mail: uta.baierl@h2.de

    Besucheradresse: Haus 1, Raum 0.59

    Ausleihe, Mahnwesen, Ansprechpartner für stud. Mitarbeiter

    Martin Hopfstock

    Tel.: (0391) 886 41 80
    Fax: (0391) 886 41 85
    E-Mail: martin.hopfstock@h2.de

    Besucheradresse: Haus 1, Raum 0.56

    Zeitschriften, Fachinformation 2. OG

    Vera Horn

    Tel.: (0391) 886 41 83
    Fax: (0391) 886 41 85
    E-Mail: vera.horn@h2.de

    Besucheradresse: Haus 1, Raum 2.57

    Fernleihe

    Katja Kögel

    Tel.: (0391) 886 41 84
    Fax: (0391) 886 41 85
    E-Mail: katja.koegel@h2.de

    Besucheradresse: Haus 1, Raum 0.56

    Fachinformation 1. OG

    Ronny Oehmig

    Tel.: (0391) 886 4363
    Fax: (0391) 886 4185
    E-Mail: ronny.oehmig@h2.de

    Besucheradresse: Haus 1, Raum 1.73

      Inventarisierung, Katalogisierung, stud. Abschlussarbeiten

      Celine Potreck

      Tel.: (0391) 886 4955
      Fax: (0391) 886 4185
      E-Mail: celine.potreck@h2.de

      Besucheradresse: Haus 1, Raum 0.60

      Bibliotheks-IT

      Ehsan Salehi Khouzani

      Tel.: (0391) 886 4181
      Fax: (0391) 886 4185
      E-Mail: ehsan.khouzani@h2.de

      Besucheradresse: Haus 1, Raum 1.73

        Revision, Ausleihe, Fachinformation 1. OG

        Ehrenfried Seliger

        Tel.: (0391) 886 43 62
        Fax: (0391) 886 41 85
        E-Mail: ehrenfried.seliger@h2.de

        Besucheradresse: Haus 1, 1. OG, Infotheke

        Aussonderung

        Juliane Steffens

        Tel.: (0391) 886 4182
        Fax: (0391) 886 4185
        E-Mail: juliane.steffens@h2.de

        Besucheradresse: Haus 1, Raum 0.60

        Führungen, Schulungen, Veranstaltungen

        Sibylle Wegener

        Tel.: (0391) 886 42 48
        Fax: (0391) 886 41 85
        E-Mail: sibylle.wegener@h2.de

        Besucheradresse: Haus 1, Raum 0.59

        Mitarbeiter Stendal

        Verwaltung, Organisation, Bestandsaufbau u. ~erschließung, Fachzeitschriften

        Petra Beier

        Tel.: (03931) 2187 48 21
        Fax: (03931) 2187 48 71
        E-Mail: petra.beier@h2.de

        Besucheradresse: Haus 1, Raum 0.08

        Inventarisierung, Katalogisierung

        N.N.

        Tel.: (03931) 2187 48 49
        Fax: (03931) 2187 48 71
        E-Mail: carola.spitzer@h2.de

        Besucheradresse: Haus 1, Raum 0.09

        Fernleihe

        Elena Gellrich

        Tel.: (03931) 2187 48 59
        Fax: (03931) 2187 48 71
        E-Mail: elena.gellrich@h2.de

        Besucheradresse: Haus 1, Raum 0.16

        Kontakt und Öffnungszeiten

        Hochschule Magdeburg-Stendal
        Hochschulbibliothek

        Standort Magdeburg
        Breitscheidstr. 2, Haus 1
        39114 Magdeburg

        weitere Informationen

        Standort Stendal
        Osterburger Str. 25, Haus 1
        39576 Stendal

        weitere Informationen

        Literaturrecherche

        Tipps für die Suche nach Büchern, Zeitschriften, Aufsätzen etc.

        weitere Informationen

        Services

        Informationen zu Serviceangeboten der Bibliothek von der Anmeldung bis zur Publikation Ihrer Abschlussarbeit

        weitere Informationen

        Hintergrund Bild