Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

Sie suchen einen Ansprechpartner? Auf den folgenden Seiten stellen sich die Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter der Hochschulbibliothek vor.

Mitarbeiter Magdeburg

Bibliotheksleiterin

Manuela Kohrmann

Tel.: (0391) 886 41 87
Fax: (0391) 886 41 85
E-Mail: manuela.kohrmann@hs-magdeburg.de

Besucheraderesse: Haus 1, Raum 0.62

    Stellv. Bibliotheksleiterin, Bestandsaufbau u. ~erschließung

    Uta Baierl

    Tel.: (0391) 886 41 86
    Fax: (0391) 886 41 85
    E-Mail: uta.baierl@hs-magdeburg.de

    Besucheraderesse: Haus 1, Raum 0.59

    Ausleihe, Anmeldung, Fernleihe

    Martin Hopfstock

    Tel.: (0391) 886 41 80
    Fax: (0391) 886 41 85
    E-Mail: martin.hopfstock@hs-magdeburg.de

    Besucheraderesse: Haus 1, Raum 0.56

    Ausleihe, Fernleihe, Katalogisierung

    Katja Kögel

    Tel.: (0391) 886 41 84
    Fax: (0391) 886 41 85
    E-Mail: katja.koegel@hs-magdeburg.de

    Besucheraderesse: Haus 1, Raum 0.56

    Ausleihe, Anmeldung

    Ronny Oehmig

    Tel.: (0391) 886 4363
    Fax: (0391) 886 4185
    E-Mail: ronny.oehmig@hs-magdeburg.de

    Besucheradresse: Haus 1, Raum 0.56

      Ausleihe, Inventarisierung, Katalogisierung

      Ines Nitzsche

      Tel.: (0391) 886 49 55
      Fax: (0391) 886 41 85
      E-Mail: ines.nitzsche@hs-magdeburg.de

      Besucheraderesse: Haus 1, Raum 0.56

      Bestandsvermittlung, Führungen, Schulungen, Literaturverwaltungsprogramme, Veranstaltungen

      Sibylle Wegener

      Tel.: (0391) 886 42 48
      Fax: (0391) 886 41 85
      E-Mail: sibylle.wegener@hs-magdeburg.de

      Besucheraderesse: Haus 1, Raum 0.59

      Fachzeitschriften, Katalogisierung

      Vera Horn

      Tel.: (0391) 886 41 83
      Fax: (0391) 886 41 85
      E-Mail: vera.horn@hs-magdeburg.de

      Besucheraderesse: Haus 1, Raum 2.57

      Inventarisierung, Katalogisierung, RRZN-Publikationen

      Monika Hummel

      Tel.: (0391) 886 41 81
      Fax: (0391) 886 41 85
      E-Mail: monika.hummel@hs-magdeburg.de

      Besucheraderesse: Haus 1, Raum 0.60

      Mitarbeiter Stendal

      Verwaltung, Organisation, Bestandsaufbau u. ~erschließung, Fachzeitschriften

      Petra Beier

      Tel.: (03931) 2187 48 21
      Fax: (03931) 2187 48 71
      E-Mail: petra.beier@hs-magdeburg.de

      Besucheraderesse: Haus 1, Raum 0.08

      Inventarisierung, Katalogisierung

      Carola Spitzer

      Tel.: (03931) 2187 48 49
      Fax: (03931) 2187 48 71
      E-Mail: carola.spitzer@hs-magdeburg.de

      Besucheraderesse: Haus 1, Raum 0.09

      Fernleihe

      N.N.

      Tel.:
      Fax:
      E-Mail:

      Besucheraderesse:

      Kontakt und Öffnungszeiten

      Hochschule Magdeburg-Stendal
      Hochschulbibliothek

      Standort Magdeburg
      Breitscheidstr. 2, Haus 1
      39114 Magdeburg

      weitere Informationen

      Standort Stendal
      Osterburger Str. 25, Haus 1
      39576 Stendal

      weitere Informationen

      Literaturrecherche

      Tipps für die Suche nach Büchern, Zeitschriften, Aufsätzen etc.

      weitere Informationen

      Services

      Informationen zu Serviceangeboten der Bibliothek von der Anmeldung bis zur Publikation Ihrer Abschlussarbeit

      weitere Informationen

      Hintergrund Bild