Mitarbeiter/innen

Sie suchen einen Ansprechpartner? Auf den folgenden Seiten stellen sich die Mitarbeiter/innen des Dezernats III – Personalangelegenheiten vor.

Bei Fragen zu Ihren Abwesenheiten wie Urlaub, Krankheit, Ausgleichstage, usw. wenden Sie sich bitte an die zuständige Sachbearbeiterin.

Dezernentin

Marion C. Meyer

Tel.: (0391) 886 41 31
Fax: (0391) 886 47 31
E-Mail: marion-c.meyer@h2.de

Besucheradresse: Haus 4, Raum 2.02

Doreen Hinze

Sekretariat

Doreen Hinze

Tel.: (0391) 886 42 35
Fax: (0391) 886 47 31
E-Mail: doreen.hinze@h2.de

Besucheradresse: Haus 4, Raum 2.03

Aufgabengebiet:

  • Lehraufträge
  • Stellenausschreibungen
Janine Weigt

Sachgebietsleiterin Tarifbeschäftigte

Janine Scherer

Tel.: (0391) 886 45 72
Fax: (0391) 886 47 31
E-Mail: janine.scherer@h2.de

Besucheradresse: Haus 4, Raum 2.05

Sachbearbeiterin für die Beratung und Betreuung von Drittmittelprojekten - Zeiterfassung F, Q-Z

Janine Höfer

Tel.: (0391) 886 46 95
Fax: (0391) 886 47 31
E-Mail: janine.hoefer@h2.de

Besucheradresse: Haus 4, Raum 2.11.2

Sachbearbeiterin für die Beratung und Betreuung von Drittmittelprojekten - N.N.

Sachbearbeiterin für Tarifbeschäftigte, Zeiterfassung A-E, G-H

Jacqueline Herrmann

Tel.: (0391) 886 41 29
Fax: (0391) 886 47 31
E-Mail: jacqueline.herrmann@h2.de

Besucheradresse: Haus 4, Raum 2.04

Mitarbeiterin Personalverwaltung Drittmittelprojekt TrannsInno_LSA

Franziska Schöler

Tel.: (0391) 886 43 41
Fax: (0391) 886 47 31
E-Mail: franziska.schoeler@h2.de

Besucheradresse: Haus 4, Raum 2.04

Carola Ramdohr

Sachbearbeiterin für Reisekosten, studentische Verträge, Zeiterfassung I-P

Carola Ramdohr

Tel.: (0391) 886 41 94
Fax: (0391) 886 47 31
E-Mail: carola.ramdohr@h2.de

Besucheradresse: Haus 4, Raum 2.07

Sprechzeiten:

Dienstag: 09:30 - 12:30 Uhr und 14:00 - 15:30 Uhr

Mittwoch: 14:00 - 15:30 Uhr

Donnerstag: 09:30 - 12:30 Uhr

Beamte, Professoren, Eingruppierung und Erstellung von Arbeitsplatzbeschreibungen

Jessica Lüdtke

(Vertretung der Dezernentin)

Tel.: (0391) 886 41 34
Fax: (0391) 886 47 31
E-Mail: jessica.luedtke@h2.de

Besucheradresse: Haus 4, Raum 2.06

 

 

Beamte, Professoren, Vertretungsprofessoren

Karin Rausch

Tel.: (0391) 886 49 69
Fax: (0391) 886 47 31
E-Mail: karin.rausch@h2.de

Besucheradresse: Haus 4, Raum 2.06

 

 

Referent Grundsatzfragen

Matthias Havranek

Tel.: (0391) 886 41 65
Fax: (0391) 886 47 31
E-Mail: matthias.havranek@h2.de

Besucheradresse: Haus 4, Raum 2.01

Sachbearbeiterin für Personalhaushalt

Stephanie Middelstädt (derzeit nicht an der Hochschule)

Tel.: (0391) 886 45 75
Fax: (0391) 886 47 31
E-Mail: stephanie.middelstaedt@h2.de

Besucheradresse: Haus 4, Raum 2.06

Projektmitarbeiter IT

Christoph Oder

Tel.: (0391) 886 45 08
Fax: (0391) 886 47 31
E-Mail: christoph.oder@h2.de

Besucheradresse: Haus 4, Raum 2.01

Kontakt und Anfahrt

Hochschule Magdeburg-Stendal
Dezernat III – Personalangelegenheiten

Breitscheidstr. 2, Haus 4
39114 Magdeburg

weitere Informationen

Hintergrund Bild