Mitarbeiterinnen

Sie suchen einen Ansprechpartner? Auf den folgenden Seiten stellen sich die Mitarbeiterinnen des Dezernats III – Personalangelegenheiten vor.

Bei Fragen zu Ihrer elektronischen Zeiterfassung, Abwesenheiten wie Urlaub, Krankheit, Ausgleichstage, usw. wenden Sie sich bitte, entsprechend dem Anfangsbuchstaben Ihres Namens, an Ihre zuständige Sachbearbeiterin.

Leitung

Dezernentin

Marion C. Meyer

Tel.: (0391) 886 41 31
Fax: (0391) 886 47 31
E-Mail: marion-c.meyer@hs-magdeburg.de

Besucheradresse: Haus 4, Raum 2.02

Doreen Hinze

Sekretariat

Doreen Hinze

Tel.: (0391) 886 42 35
Fax: (0391) 886 47 31
E-Mail: doreen.hinze@hs-magdeburg.de

Besucheradresse: Haus 4, Raum 2.03

Aufgabengebiet:

  • Lehraufträge
  • Stellenausschreibungen

Mitarbeiterinnen

Janine Weigt

Sachgebietsleiterin Tarifbeschäftigte

Janine Scherer

Tel.: (0391) 886 45 72
Fax: (0391) 886 47 31
E-Mail: janine.scherer@hs-magdeburg.de

Besucheradresse: Haus 4, Raum 2.05

Beamte, Professoren, Eingruppierung und Erstellung von Arbeitsplatzbeschreibungen

Jessica Lüdtke

(Vertretung der Dezernentin)

Tel.: (0391) 886 41 34
Fax: (0391) 886 47 31
E-Mail: jessica.luedtke@hs-magdeburg.de

Besucheradresse: Haus 4, Raum 2.06

 

 

Sachbearbeiterin für Drittmittel

Corinna Derflinger

Tel.: (0391) 886 41 64
Fax: (0391) 886 47 31
E-Mail: corinna.derflinger@hs-magdeburg.de

Besucheradresse: Haus 4, Raum 2.11.2

Projektmitarbeiterin für die Einführung der elektronischen Zeiterfassung in SVA, aktuelle Zeiterfassung A-Z

Katrin Hauenschild

Tel.: (0391) 886 4508
Fax: (0391) 886 47 31
E-Mail: katrin.hauenschild@hs-magdeburg.de

Besucheradresse: Haus 4, Raum 2.04

Sachbearbeiterin für Tarifbeschäftigte

Jacqueline Herrmann

Tel.: (0391) 886 41 29
Fax: (0391) 886 47 31
E-Mail: jacqueline.herrmann@hs-magdeburg.de

Besucheradresse: Haus 4, Raum 2.11.2

Sachbearbeiterin für Personalhaushalt

Stephanie Middelstädt

Tel.: (0391) 886 45 75
Fax: (0391) 886 47 31
E-Mail: stephanie.middelstaedt@hs-magdeburg.de

Besucheradresse: Haus 4, Raum 2.06

Carola Ramdohr

Sachbearbeiterin für Reisekosten, studentische Verträge

Carola Ramdohr

Tel.: (0391) 886 41 94
Fax: (0391) 886 47 31
E-Mail: carola.ramdohr@hs-magdeburg.de

Besucheradresse: Haus 4, Raum 2.07

Sprechzeiten:

Dienstag: 09:30 - 12:30 Uhr und 14:00 - 15:30 Uhr

Mittwoch: 14:00 - 16:00 Uhr

Donnerstag: 09:30 - 12:30 Uhr

Kontakt und Anfahrt

Hochschule Magdeburg-Stendal
Dezernat III – Personalangelegenheiten

Breitscheidstr. 2, Haus 4
39114 Magdeburg

weitere Informationen

Hintergrund Bild