Mitarbeiter*innen

Sie suchen einen Ansprechpartner? Auf den folgenden Seiten stellen sich die Personal Mitarbeiter*innen vor.

Sie finden uns auf dem Campus Herrenkrug im Haus 4 in der 2. Etage.

Personalleitung

Astrid Schmidt-Hebbel

Tel.: (0391) 886 41 42
Fax: (0391) 886 47 31
E-Mail: astrid.schmidt-hebbel@h2.de

Besucheradresse: Haus 4, Raum 2.03

Doreen Hinze

Sekretariat

Doreen Hinze

Tel.: (0391) 886 42 35
Fax: (0391) 886 47 31
E-Mail: doreen.hinze@h2.de

Besucheradresse: Haus 4, Raum 2.03

weitere Aufgabengebiete:

  • Lehraufträge
  • Stellenausschreibungen

Referent Grundsatzfragen

Matthias Havranek

Tel.: (0391) 886 41 65
Fax: (0391) 886 47 31
E-Mail: matthias.havranek@h2.de

Besucheradresse: Haus 4, Raum 2.01

Sachbearbeiterin für Personalcontrolling

Marianne Schulze

Tel.: (0391) 886 45 75
Fax: (0391) 886 47 31
E-Mail: marianne.schulze@h2.de

Besucheradresse: Haus 4, Raum 2.06

Sachbearbeiterin für Beamte, Professoren, Eingruppierung und Erstellung von Arbeitsplatzbeschreibungen

Jessica Lüdtke

Tel.: (0391) 886 41 34
Fax: (0391) 886 47 31
E-Mail: jessica.luedtke@h2.de

Besucheradresse: Haus 4, Raum 2.06

Sachbearbeiterin für Stellenbewertung

Janine Rokosch-Lohse

Tel.: (0391) 886 42 09
Fax: (0391) 886 47 31
E-Mail: janine.rokosch@h2.de

Besucheradresse: Haus 4, Raum 2.09

Projektmitarbeiter IT / Projektsteuerung / Zeiterfassung

Christoph Oder

Tel.: (0391) 886 45 08
Fax: (0391) 886 47 31
E-Mail: christoph.oder@h2.de

Besucheradresse: Haus 4, Raum 2.01

Berufungsbeauftragte der Hochschule

Marion C. Meyer

Tel.: (0391) 886 41 31
Fax: (0391) 886 47 31
E-Mail: marion-c.meyer@h2.de

Besucheradresse: Haus 4, Raum 2.08

Janine Weigt

Sachgebietsleiterin Tarifbeschäftigte

Janine Scherer

Tel.: (0391) 886 45 72
Fax: (0391) 886 47 31
E-Mail: janine.scherer@h2.de

Besucheradresse: Haus 4, Raum 2.05

Ansprechpartnerin für ausgewählte Bereiche in allen personalrechtlichen Belangen sowie Drittmittel - Zeiterfassung A-F

Jacqueline Herrmann

__Bereiche__________________________________

  • FB SDL
  • Bibo/Archiv
  • SGZ
  • Prorektorat Studium und Lehre

Tel.: (0391) 886 41 29
Fax: (0391) 886 47 31
E-Mail: jacqueline.herrmann@h2.de

Besucheradresse: Haus 4, Raum 2.04

>> Neue Servicezeiten - Montag - Mittwoch & Freitag <<

Ansprechpartnerin für ausgewählte Bereiche in allen personalrechtlichen Belangen sowie Drittmittel - Zeiterfassung G - J

Wiebke Herzer

__Bereiche__________________________________

  • WUBS
  • SGM
  • Hoku
  • ZHH/ QEHD
  • Prorektorat Hochschulsteuerung/ Marketing

Tel.: (0391) 886 41 64
Fax: (0391) 886 47 31
E-Mail: wiebke.herzer@h2.de

Besucheradresse: Haus 4, Raum 2.11.2

>> Neue Servicezeiten - Montag - Mittwoch & Freitag <<

Ansprechpartnerin für ausgewählte Bereiche in allen personalrechtlichen Belangen sowie Drittmittel - Zeiterfassung N-S ohne Sch

Evelyn Brand

__Bereiche__________________________________

  • Trans-Inno
  • SB Sul
  • AV/RA
  • Dezernat I, Dezernat II, Dezernat IV

Tel.: (0391) 886 43 41
Fax: (0391) 886 47 31
E-Mail: evelyn.brand@h2.de

Besucheradresse: Haus 4, Raum 2.04

>> Neue Servicezeiten - Montag - Mittwoch & Freitag <<

Ansprechpartnerin für ausgewählte Bereiche in allen personalrechtlichen Belangen sowie Drittmittel - Zeiterfassung Sch-Z

Janine Höfer

__Bereiche__________________________________

  • IWID
  • ZWW
  • ZKI
  • Prorektorat Forschung, Entwicklung Transfer

Tel.: (0391) 886 46 95
Fax: (0391) 886 47 31
E-Mail: janine.hoefer@h2.de

Besucheradresse: Haus 4, Raum 2.11.2

>> Neue Servicezeiten - Montag - Mittwoch & Freitag <<

Carola Ramdohr

Sachbearbeiterin für Reisekosten, studentische Verträge - Zeiterfassung K-M

Carola Ramdohr

Tel.: (0391) 886 41 94
Fax: (0391) 886 47 31
E-Mail: carola.ramdohr@h2.de

Besucheradresse: Haus 4, Raum 2.07

Kontakt und Anfahrt

Hochschule Magdeburg-Stendal
Dezernat III – Personalangelegenheiten

Breitscheidstr. 2, Haus 4
39114 Magdeburg

weitere Informationen

Hintergrund Bild