Mitarbeiter/innen

Sie suchen einen Ansprechpartner? Auf den folgenden Seiten stellen sich die Mitarbeiter/innen des Dezernats III – Personalangelegenheiten vor.

Bei Fragen zu Ihren Abwesenheiten wie Urlaub, Krankheit, Ausgleichstage, usw. wenden Sie sich bitte an die zuständige Sachbearbeiterin.

Dezernatsleitung

N.N.

Doreen Hinze

Sekretariat

Doreen Hinze

Tel.: (0391) 886 42 35
Fax: (0391) 886 47 31
E-Mail: doreen.hinze@h2.de

Besucheradresse: Haus 4, Raum 2.03

Aufgabengebiet:

  • Lehraufträge
  • Stellenausschreibungen

Kommissarische Dezernentin / Sachbearbeiterin für Beamte, Professoren, Eingruppierung und Erstellung von Arbeitsplatzbeschreibungen

Jessica Lüdtke

Tel.: (0391) 886 41 34
Fax: (0391) 886 47 31
E-Mail: jessica.luedtke@h2.de

Besucheradresse: Haus 4, Raum 2.06

 

 

Janine Weigt

Kommissarische Dezernentin für Tarifbeschäftigte / Sachgebietsleiterin Tarifbeschäftigte

Janine Scherer

Tel.: (0391) 886 45 72
Fax: (0391) 886 47 31
E-Mail: janine.scherer@h2.de

Besucheradresse: Haus 4, Raum 2.03

Sachbearbeiterin für Tarifbeschäftigte, Zeiterfassung A-G

Jacqueline Herrmann

Tel.: (0391) 886 41 29
Fax: (0391) 886 47 31
E-Mail: jacqueline.herrmann@h2.de

Besucheradresse: Haus 4, Raum 2.04

Sachbearbeiterin für die Beratung und Betreuung von Drittmittelprojekten, Zeiterfassung H-L

Wiebke Herzer

Tel.: (0391) 886 41 64
Fax: (0391) 886 47 31
E-Mail: wiebke.herzer@h2.de

Besucheradresse: Haus 4, Raum 2.11.2

Mitarbeiterin Personalverwaltung Drittmittelprojekt TrannsInno_LSA, Zeiterfassung M-R

Evelyn Brand

Tel.: (0391) 886 43 41
Fax: (0391) 886 47 31
E-Mail: evelyn.brand@h2.de

Besucheradresse: Haus 4, Raum 2.04

Sachbearbeiterin für die Beratung und Betreuung von Drittmittelprojekten - Zeiterfassung S-Z

Janine Höfer

Tel.: (0391) 886 46 95
Fax: (0391) 886 47 31
E-Mail: janine.hoefer@h2.de

Besucheradresse: Haus 4, Raum 2.11.2

Carola Ramdohr

Sachbearbeiterin für Reisekosten, studentische Verträge

Carola Ramdohr (derzeit nicht an der Hochschule)

Tel.: (0391) 886 41 94
Fax: (0391) 886 47 31
E-Mail: carola.ramdohr@h2.de

Besucheradresse: Haus 4, Raum 2.07

Sachbearbeiterin für Reise- und Personalkosten, Honorarverträge

Sandra Heidel

Tel.: (0391) 886 41 32
Fax: (0391) 886 47 31
E-Mail: sandra.heidel@h2.de

Besucheradresse: Haus 4, Raum 2.07

Referent Grundsatzfragen

Matthias Havranek

Tel.: (0391) 886 41 65
Fax: (0391) 886 47 31
E-Mail: matthias.havranek@h2.de

Besucheradresse: Haus 4, Raum 2.01

Sachbearbeiterin für Personalcontrolling

Marianne Schulze

Tel.: (0391) 886 45 75
Fax: (0391) 886 47 31
E-Mail: marianne.schulze@h2.de

Besucheradresse: Haus 4, Raum 2.06

Sachbearbeiterin für Stellenbewertung

Janine Rokosch-Lohse

Tel.: (0391) 886 42 09
Fax: (0391) 886 47 31
E-Mail: janine.rokosch@h2.de

Besucheradresse: Haus 4, Raum 2.07

 

 

Referentin

Marion C. Meyer

Tel.: (0391) 886 41 31
Fax: (0391) 886 47 31
E-Mail: marion-c.meyer@h2.de

Besucheradresse: Haus 4, Raum 2.05

Projektmitarbeiter IT / Mitarbeiterausweise

Christoph Oder

Tel.: (0391) 886 45 08
Fax: (0391) 886 47 31
E-Mail: christoph.oder@h2.de

Besucheradresse: Haus 4, Raum 2.01

Kontakt und Anfahrt

Hochschule Magdeburg-Stendal
Dezernat III – Personalangelegenheiten

Breitscheidstr. 2, Haus 4
39114 Magdeburg

weitere Informationen

Hintergrund Bild