Mitarbeiter/innen

Sie suchen einen Ansprechpartner? Auf den folgenden Seiten stellen sich die Mitarbeiter/innen des Dezernats III – Personalangelegenheiten vor.

Bei Fragen zu Ihrer elektronischen Zeiterfassung, Abwesenheiten wie Urlaub, Krankheit, Ausgleichstage, usw. wenden Sie sich bitte, an Frau Hauenschild.

Leitung

Dezernentin

Marion C. Meyer

Tel.: (0391) 886 41 31
Fax: (0391) 886 47 31
E-Mail: marion-c.meyer@hs-magdeburg.de

Besucheradresse: Haus 4, Raum 2.02

Doreen Hinze

Sekretariat

Doreen Hinze

Tel.: (0391) 886 42 35
Fax: (0391) 886 47 31
E-Mail: doreen.hinze@hs-magdeburg.de

Besucheradresse: Haus 4, Raum 2.03

Aufgabengebiet:

  • Lehraufträge
  • Stellenausschreibungen

Mitarbeiter/innen

Janine Weigt

Sachgebietsleiterin Tarifbeschäftigte

Janine Scherer (derzeit nicht an der Hochschule)

Tel.: (0391) 886 45 72
Fax: (0391) 886 47 31
E-Mail: janine.scherer@hs-magdeburg.de

Besucheradresse: Haus 4, Raum 2.05

Beamte, Professoren, Eingruppierung und Erstellung von Arbeitsplatzbeschreibungen

Jessica Lüdtke

(Vertretung der Dezernentin)

Tel.: (0391) 886 41 34
Fax: (0391) 886 47 31
E-Mail: jessica.luedtke@hs-magdeburg.de

Besucheradresse: Haus 4, Raum 2.06

 

 

Referent Grundsatzfragen

Matthias Havranek

Tel.: (0391) 886 41 65
Fax: (0391) 886 47 31
E-Mail: matthias.havranek@hs-magdeburg.de

Besucheradresse: Haus 4, Raum 2.05

Sachbearbeiterin für die Beratung und Betreuung von Drittmittelprojekten

Corinna Derflinger

Tel.: (0391) 886 41 64
Fax: (0391) 886 47 31
E-Mail: corinna.derflinger@hs-magdeburg.de

Besucheradresse: Haus 4, Raum 2.11.2

Projektmitarbeiterin für die Einführung der elektronischen Zeiterfassung in SVA, aktuelle Zeiterfassung A-Z

Katrin Hauenschild

Tel.: (0391) 886 4508
Fax: (0391) 886 47 31
E-Mail: katrin.hauenschild@hs-magdeburg.de

Besucheradresse: Haus 4, Raum 2.01

Sachbearbeiterin für Tarifbeschäftigte

Jacqueline Herrmann

Tel.: (0391) 886 41 29
Fax: (0391) 886 47 31
E-Mail: jacqueline.herrmann@hs-magdeburg.de

Besucheradresse: Haus 4, Raum 2.04

Sachbearbeiterin für Personalhaushalt

Stephanie Middelstädt

Tel.: (0391) 886 45 75
Fax: (0391) 886 47 31
E-Mail: stephanie.middelstaedt@hs-magdeburg.de

Besucheradresse: Haus 4, Raum 2.06

Carola Ramdohr

Sachbearbeiterin für Reisekosten, studentische Verträge

Carola Ramdohr

Tel.: (0391) 886 41 94
Fax: (0391) 886 47 31
E-Mail: carola.ramdohr@hs-magdeburg.de

Besucheradresse: Haus 4, Raum 2.07

Sprechzeiten:

Dienstag: 09:30 - 12:30 Uhr und 14:00 - 15:30 Uhr

Mittwoch: 14:00 - 16:00 Uhr

Donnerstag: 09:30 - 12:30 Uhr

Mitarbeiterin Personalverwaltung Drittmittelprojekt TrannsInno_LSA

Franziska Schöler

Tel.: (0391) 886 43 41
Fax: (0391) 886 47 31
E-Mail: franziska.schoeler@hs-magdeburg.de

Besucheradresse: Haus 4, Raum 2.04

Kontakt und Anfahrt

Hochschule Magdeburg-Stendal
Dezernat III – Personalangelegenheiten

Breitscheidstr. 2, Haus 4
39114 Magdeburg

weitere Informationen

Hintergrund Bild