30 Jahre

Mitarbeiter des Servicebereiches QHD

Sie haben Fragen zu unseren Services? Unsere Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter stehen Ihnen gern zur Verfügung!  

Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

Leitung

Qualitätsmanagement in Studium und Lehre

Heiko Moschner

Tel.: (0391) 886 4790
Fax: (0391) 886 4709
E-Mail: heiko.moschner@h2.de

Besucheradresse: Haus 4, Raum 2.20

Akademisches Controlling

Jürgen Brekenkamp

Akademisches Controlling

Jürgen Brekenkamp

Tel.: (03931) 2187 48 28
Fax: (03931) 2187 48 70
E-Mail: juergen.brekenkamp@hs-magdeburg.de

Besucheradresse: Osterburger Str. 25, Haus 3, Raum 0.18

Controlling

Controlling

Katja Richter

Tel.: (0391) 886 41 37
Fax: (0391) 886 45 36
E-Mail: katja.richter@h2.de

Besucheradresse: Haus 3, Raum 0.11

Kapazitätsplanung

Kapazitätsplanung

Bernhard Hubrig

Tel.: (0391) 886 4321
Email: bernhard.hubrig(at)h2.de

Adresse: Haus 4, Raum 2.10 Campus Magdeburg

Lehrevaluation

Lehrevaluation, EvaSys Administration, TAP

Bernhard Hubrig

Tel.: (0391) 886 4321
Email: evaluation(at)hs-magdeburg.de 
Email: bernhard.hubrig(at)h2.de

Adresse: Haus 4, Raum 2.10 Campus Magdeburg

Nachhaltiges Qualitätsmanagement

Nachhaltiges Qualitätsmanagement

Ulrike Schmalreck

Tel.: (0391) 886 4960
Fax: (0391) 886 4709
E-Mail: ulrike.schmalreck@hs-magdeburg.de

Besucheradresse: Haus 4, Raum 2.12

Hochschuldidaktik

Hochschuldidaktik

Christa Wetzel

Tel.: (0391) 886 4672
E-Mail: christa.wetzel@h2.de

Besucheradresse: MD, Haus 4, Raum 2.12

DAAD-Projekt: Didaktische Weiterbildung mit der GJU

Ksenia Backert

Tel.: (0391) 886 4662
E-Mail: ksenia.backert@h2.de

Besucheradresse: MD, Haus 4, Raum 2.12

Digitalisierung

Philipp Söchtig

Digitalisierung der Hochschullehre

Philipp Söchtig

Tel.: (0391) 886 4382
E-Mail: philipp.soechtig@h2.de

Besucheradresse: MD, Haus 4, Raum 2.10

E-Learning

Sabine Spohr

Tel.: (0391) 886 4442
E-Mail: sabine.spohr@h2.de

Besucheradresse: MD, Haus 4, Raum 2.11.1

Kontakt

Heiko Moschner

Tel.: (0391) 886 4790
Fax: (0391) 886 4709
E-Mail: heiko.moschner@h2.de

Besucheradresse: Haus 4, Raum 2.20

Hintergrund Bild