Team am Zentrum für Weiterbildung / im Projekt Zentrum für wissenschaftliche Weiterbildung (ZWW)

Das Team am Zentrum für Weiterbildung / Zentrum für wissenschaftliche Weiterbildung der Hochschule Magdeburg-Stendal und der Otto-von-Guericke-Universität Magdeburg steht Ihnen für Informationen und Rückfragen zur Verfügung.

Leitung

Leiter des Zentrums für Weiterbildung und Projektleiter Zentrum für wissenschaftliche Weiterbildung (ZWW) für die Hochschule Magdeburg-Stendal

Mario Heller

Tel.: NEU (0391) 886 49 91

E-Mail: mario.heller@h2.de

Besuchsadresse: NEU Forschungs- und Entwicklungszentrum FEZ, Breitscheidstraße 51, Raum 3.06, 39114 Magdeburg

Projektleiterin Zentrum für wissenschaftliche Weiterbildung (ZWW) für die Otto-von-Guericke-Universität Magdeburg

Yvonne Paarmann

Tel.: (0391) 67 57 211
Fax: (0391) 67 57 219
E-Mail: yvonne.paarmann@ovgu.de

Besuchsadresse: Niels-Bohr-Str. 1, Raum 110, 39106 Magdeburg

Website: www.ovgu.de/zww

Das Projekt wird im Rahmen des Operationellen Programms aus Mitteln des Europäischen Sozialfonds und des Landes Sachsen-Anhalt gefördert.

Projektmitarbeiter/innen (ZWW)

Bildungsmanagerin

Kerstin Tänzer

Tel.: (0391) 886 49 92

E-Mail: kerstin.taenzer@h2.de

Besuchsadresse: NEU Forschungs- und Entwicklungszentrum FEZ, Breitscheidstr. 51, Raum 3.07, 39114 Magdeburg

Bildungsmanagerin (OVGU)

Ina Sell

Tel.: (0391) 67 57 212
Fax: (0391) 67 57 219
E-Mail: ina.sell@ovgu.de

Besuchsadresse: Niels-Bohr-Str. 1, Raum 109, 39104 Magdeburg

Website: www.ovgu.de/zww

Bildungsexpertin (OVGU)

Anke Heinemann

Tel.: (0391) 67 57 371
Fax: (0391) 67 57 219
E-Mail: anke.heinemann@ovgu.de

Besuchsadresse: Niels-Bohr-Str. 1, Raum 102, 39104 Magdeburg

Website: www.ovgu.de/zww

Mediendidaktikerin (OVGU)

Mandy Schiebe

Tel.: (0391) 67 57 266
Fax: (0391) 67 57 219
E-Mail: mandy.schiebe@ovgu.de

Besuchsadresse: Niels-Bohr-Str. 1, Raum 102, 39106 Magdeburg

Website: www.ovgu.de/zww

Marketingkoordinatorin (OVGU)

Josie Reuter

Tel.: (0391) 67 57 202
Fax: (0391) 67 57 219
E-Mail: josie.reuter@ovgu.de

Besuchsadresse: Niels-Bohr-Str. 1, Raum 109, 39106 Magdeburg

Website: www.ovgu.de/zww

Marketingexpertin

Katrin Zscheppang

Tel.: NEU (0391) 886 49 93

E-Mail:katrin.zscheppang@h2.de

Besuchsadresse: NEU Forschungs- und Entwicklungszentrum FEZ, Breitscheidstr. 51, Raum 3.07, 39114 Magdeburg

Projektassistenz (OVGU)

Susan Patzer

Tel.: (0391) 67 57 204
Fax: (0391) 67 57 219
E-Mail:susan.patzer@ovgu.de

Besuchsadresse: Niels-Bohr-Str. 1, Raum 104, 39106 Magdeburg

Website: www.ovgu.de/zww

Bildungsexperte für Digitalisierung

Thomas Käßner

Tel.: (0391) 886 43 39

E-Mail: thomas.kaessner@h2.de

Besuchsadresse: Forschungs- und Entwicklungszentrum FEZ, Breitscheidstr. 51, Raum 3.07, 39114 Magdeburg

Das Projekt wird im Rahmen des Operationellen Programms aus Mitteln des Europäischen Sozialfonds und des Landes Sachsen-Anhalt gefördert.

Mitarbeiterinnen

Programmkoordinatorin (Studium Generale)

Ilona Darius

Mitarbeiterin am Zentrum für Weiterbildung

Tel.: (0391) 886 43 89
Fax: (0391) 886 44 23
E-Mail: ilona.darius@h2.de

Besuchsadresse: FEZ, Breitscheidstraße 51, Raum 1.13, 39114 Magdeburg

Karin Bogdahn

Programmkoordinatorin (Mitarbeiterweiterbildung, Late Summer School)

Karin Bogdahn

Mitarbeiterin am Zentrum für Weiterbildung

Tel.: (0391) 886 46 47

E-Mail: karin.bogdahn@h2.de

Besuchsadresse: NEU Forschungs- und Entwicklungszentrum FEZ, Breitscheidstr. 51, Raum 3.02, 39114 Magdeburg


Kontakt und Anfahrt

Hochschule Magdeburg-Stendal
Zentrum für Weiterbildung

Besuchsadresse:
NEU: Forschungs- und Entwicklungszentrum FEZ
Breitscheidstraße 51
39114 Magdeburg

weitere Informationen

Hintergrund Bild