Team am Zentrum für Weiterbildung / Zentrum für wissenschaftliche Weiterbildung

Das Team am Zentrum für Weiterbildung / Zentrum für wissenschaftliche Weiterbildung der Hochschule Magdeburg-Stendal und der Otto-von-Guericke-Universität Magdeburg steht Ihnen für Informationen und Rückfragen zur Verfügung.

Leitung

Leiter des Zentrums für wissenschaftliche Weiterbildung für die Hochschule Magdeburg-Stendal

Mario Heller

Tel.: (0391) 67 57 200
Fax: (0391) 67 57 219
E-Mail: mario.heller@hs-magdeburg.de

Besuchsadresse: Niels-Bohr-Str. 1, Raum 101, 39106 Magdeburg

Leiterin des Zentrums für wissenschaftliche Weiterbildung für die Otto-von-Guericke-Universität Magdeburg

Yvonne Paarmann

Tel.: (0391) 67 57 211
Fax: (0391) 67 57 219
E-Mail: yvonne.paarmann@ovgu.de

Besuchsadresse: Niels-Bohr-Str. 1, Raum 110, 39106 Magdeburg

Website: www.ovgu.de/zww

Das Projekt wird im Rahmen des Operationellen Programms aus Mitteln des Europäischen Sozialfonds und des Landes Sachsen-Anhalt gefördert.

Projektmitarbeiterinnen (ZWW)

Programmentwicklung und Wissensbilanzierung

Ilona Darius

Tel.: (0391) 886 4389 oder (0391) 67 57 214
Fax: (0391) 67 57 219
E-Mail: ilona.darius@hs-magdeburg.de

Besuchsadresse: Niels-Bohr-Str. 1, Raum 109, 39106 Magdeburg

Modularisierung und Programmentwicklung

Anke Heinemann

Tel.: (0391) 67 57 371
Fax: (0391) 67 57 219
E-Mail: anke.heinemann@ovgu.de

Besuchsadresse: Niels-Bohr-Str. 1, Raum 109, 39104 Magdeburg

Website: www.ovgu.de/zww

Modularisierung und Programmentwicklung

Ina Sell

Tel.: (0391) 67 57 212
Fax: (0391) 67 57 219
E-Mail: ina.sell@ovgu.de

Besuchsadresse: Niels-Bohr-Str. 1, Raum 109, 39104 Magdeburg

Website: www.ovgu.de/zww

Theorie- und Praxistransfer

Kerstin Tänzer

Tel.: (0391) 67 57 213
Fax: (0391) 67 57 219
E-Mail: kerstin.taenzer@hs-magdeburg.de

Besuchsadresse: Niels-Bohr-Str. 1, Raum 109, 39106 Magdeburg

IT-Schnittstellengestaltung und digitales Lernen

Mandy Schiebe

Tel.: (0391) 67 57 266
Fax: (0391) 67 57 219
E-Mail: mandy.schiebe@ovgu.de

Besuchsadresse: Niels-Bohr-Str. 1, Raum 102, 39106 Magdeburg

Website: www.ovgu.de/zww

Durchlässigkeit zwischen akademischer und beruflicher Bildung

Sonja Ristau

Tel.: (0391) 67 57 203
Fax: (0391) 67 57 219
E-Mail: sonja.ristau@hs-magdeburg.de

Besuchsadresse: Niels-Bohr-Str. 1, Raum 102, 39106 Magdeburg

Marketing

Josie Reuter

Tel.: (0391) 67 57 202
Fax: (0391) 67 57 219
E-Mail: josie.reuter@ovgu.de

Besuchsadresse: Niels-Bohr-Str. 1, Raum 109, 39106 Magdeburg

Website: www.ovgu.de/zww

Projektassistenz

Claudia Suhl

Tel.: (0391) 67 57 204
Fax: (0391) 67 57 219
E-Mail: claudia.suhl@ovgu.de

Besuchsadresse: Niels-Bohr-Str. 1, Raum 103, 39106 Magdeburg

Website: www.ovgu.de/zww

Das Projekt wird im Rahmen des Operationellen Programms aus Mitteln des Europäischen Sozialfonds und des Landes Sachsen-Anhalt gefördert.

Mitarbeiterinnen

Karin Bogdahn

Programmkoordinatorin (Mitarbeiterweiterbildung, Late Summer School)

Karin Bogdahn

Mitarbeiterin am Zentrum für Weiterbildung

Tel.: (0391) 886 46 47 oder (0391) 67 57 215
Fax: (0391) 67 57 219
E-Mail: karin.bogdahn@hs-magdeburg.de

Besuchsadresse: Niels-Bohr-Str. 1, Raum 109, 39106 Magdeburg

Sachbearbeiterin (Nachkalkulation)

Susan Patzer

Mitarbeiterin am Zentrum für Weiterbildung

Tel.: (0391) 67 57 201
Fax: (0391) 67 57 219
E-Mail: susan.patzer@hs-magdeburg.de

Besuchsadresse: Niels-Bohr-Str. 1, Raum 102, 39106 Magdeburg


Kontakt und Anfahrt

Hochschule Magdeburg-Stendal
Zentrum für wissenschaftliche Weiterbildung

Besuchsadresse:
Niels-Bohr-Str. 1
39106 Magdeburg

weitere Informationen

Hintergrund Bild