Unsere Kooperations- und Ausbildungspartner im Überblick

AEM - Anhaltische Elektromotorenwerk Dessau GmbH
Daheimstraße 18
06842 Dessau-Roßlau
Sandra Miegel
Tel.: 0340 / 203-295
E-Mail: bewerbung@aemdessau.de
zur Internetseite
Aircondition Transportkälte und Klimaanlagen GmbH
Münchenhofstraße 50
39124 Magdeburg 
Eva Thielscher
Tel.: 0391 / 2892110
E-Mail: info@atk-kaelte.de
zur Internetseite

Bundesnetzagentur
Standort Magdeburg
Kaiser-Otto-Ring 16 
39106 Magdeburg
Reiner Denke
Tel.: 0251 / 6081210
E-Mail: reiner.denke@bnetza.de

zur Internetseite
FEAG Sangerhausen GmbH
Stiftsweg 1 
06526 Sangerhausen
Heiko Koschmieder
Tel.: 03464 / 55830
E-Mail: info@feag-sgh.de
zur Internetseite
Firmengruppe
Schloss Neugattersleben

Friedensstraße 1
06429 Nienburg (Saale)/OT Neugattersleben
Harald Querhammer
Tel.: 034721 / 60421
E-Mail: h.querhammer@schloss-net.de
zur Internetseite
PLR Prüftechnik Linke & Rühe GmbH
Altenhäuser Straße 6
39126 Magdeburg
Sven Rühe
Tel.: 0391 / 5098314
E-Mail: sven.ruehe@plr-magdeburg.de
zur Internetseite
PREUSS Metallverarbeitung GmbH
Stolzenhainer Straße 1
06917 Jessen OT Linda
Dieter Sachse
Tel.: 035384 / 21222
E-Mail: info@preussmetall.de
zur Internetseite

Salzgitter Hydroforming GmbH & Co. KG
Gewerbering 26
08451 Crimmitschau
Jörg Neubert
Tel.: 03762 / 95970
E-Mail: info@szhf.de

Werk Brumby
Gewerbegebiet West 7
39443 Stassfurt
Doris Roost
Kaufmännische Leiterin/Personal
Tel.: 039291/51620
E-Mail: d.roost@szhf.de

zur Internetseite
Stadtwerke Stassfurt GmbH
Athenslebener Weg 15
39418 Staßfurt

Bereich Technik
Herr Torsten Beyer
Tel.: 03925/960-224
E-Mail: Torsten.Beyer@sw-stassfurt.de
Bereich Personalwesen
Frau Sylvia Köhn
Tel.: 03925/960-115
E-Mail: Sylvia.Koehn@tw-stassfurt.de
zur Internetseite
Schubert GmbH
Gießereistraße 8
39517 Tangerhütte
Volker Schubert
Tel.: 03935 / 95510
E-Mail: info@schubert-gmbh.de
zur Internetseite

Kontakt duales Studium

Sekretariat Elektrotechnik

Sekretariat
Nancy Reuter

Tel.: (0391) 886 41 10
Fax: (0391) 886 42 43
E-Mail: nancy.reuter@hs-magdeburg.de

Besucheradresse: Haus 10, Raum 2.17

Adresse und Anfahrt

Hintergrund Bild